ОПРОС РЕЙТЕР-ЦБ Турции сохранит ставки без изменений, несмотря на разговоры о смягчении ДКП

ОПРОС РЕЙТЕР-ЦБ Турции сохранит ставки без изменений, несмотря на разговоры о смягчении ДКП
СТАМБУЛ (Рейтер) - Центральный банк Турции, как ожидается, сохранит недельную ставку РЕПО без изменений на уровне 19% в четверг, показал опрос Рейтер, несмотря на то что опасения по поводу возможного краткосрочного смягчения денежно-кредитной политики усилились после комментариев главы ЦБ Шахапа Кавджиоглу. Ключевая ставка остается неизменной на уровне 19% с марта этого года, в то время как инфляция продолжает расти и достигла 19,25% в августе, превысив ожидания. Комментарии Кавджиоглу на прошлой неделе о том, что политика уже достаточно жесткая, чтобы сдержать инфляцию в четвертом квартале, и отсутствие обещаний обеспечивать такой уровень ставок, чтобы они были выше инфляции, привели пересудам среди экономистов о возможном смягчении ДКП. Кавджиоглу также подчеркнул важность показателя базовой инфляции, который в августе упал ниже 17% в годовом исчислении. Однако 18 из 19 экономистов, опрошенных Рейтер, прогнозируют, что ЦБ снова сохранит ставку без изменений в сентябре, и один экономист ожидает снижения на 100 базисных пунктов. Средняя оценка 16 экономистов относительно уровня ставок в Турции на конец года составила 18%, а прогнозы варьировались от 19% до 15,5%.

Четырнадцать экономистов ожидают снижения ставки в четвертом квартале, а один экономист - в первом квартале 2022 года. Центральный банк решение о ставке 23 сентября в 14.00 МСК. (Али Кючюкгёчмен и Эзги Эркоюн. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС РЕЙТЕР-ЦБ Турции сохранит ставки без изменений, несмотря на разговоры о смягчении ДКП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС РЕЙТЕР-ЦБ Турции сохранит ставки без изменений, несмотря на разговоры о смягчении ДКП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!