ПРОГНОЗ-Банк Англии сохранит ставки в условиях растущих инфляционных рисков

ПРОГНОЗ-Банк Англии сохранит ставки в условиях растущих инфляционных рисков
ЛОНДОН (Рейтер) - Центральный банк Великобритании, как ожидается, сохранит ставки по итогам заседания в четверг на фоне растущего инфляционного давления и скорого окончания срока действия программы скупки активов объемом 895 миллиардов фунтов стерлингов ($1,22 триллиона). Инвесторы предполагают, что несколько чиновников регулятора могут высказаться в пользу приостановки текущей годовой программы скупки активов, запущенной в ноябре прошлого года. Банк Англии планирует прекратить количественное смягчение к концу года, и половина членов его руководства в августе пришли к выводу, что некоторые предварительные условия для повышения процентной ставки уже выполнены. Федеральная резервная система накануне открыла дверь для скорого сокращения ежемесячных объемов скупки облигаций и дала понять, что повышение ключевой ставки может произойти раньше, чем ожидалось: девять из 18 членов руководства американского центробанка считают, что потребность в увеличении стоимости заемных средств может возникнуть уже в 2022 году. В августе Банк Англии повысил прогноз инфляции на конец 2021 года до 4%, что отражает более высокие цены на энергоносители и проблемы в цепочке поставок, которые усилились в сентябре.

Регулятор объявит итоги заседания в 14.00 МСК. Сейчас ключевая ставка находится на рекордно низком уровне 0,1%. ($1 = 0,7340 фунта стерлингов) (Дэвид Милликен. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-Банк Англии сохранит ставки в условиях растущих инфляционных рисков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-Банк Англии сохранит ставки в условиях растущих инфляционных рисков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!