Правительство РФ готовит российский вариант углеродного сбора в Европе -- Ведомости

Правительство РФ готовит российский вариант углеродного сбора в Европе -- Ведомости
(Исправлена гиперссылка на материал Ведомостей) МОСКВА (Рейтер) - Правительство РФ приступило к подготовке национального варианта углеродного налога, аналогичного разработанному в ЕС механизму сбора за выбросы парниковых газов, пишет газета Ведомости https:// в четверг со ссылкой на источники. По их информации, для обсуждения национального углеродного налога правительство РФ в ближайшее время планируют создать рабочие группы с участием представителей бизнеса. Ожидается, что разработка механизма займет 1–1,5 года. Темпы развития климатической повестки могут ускориться в любой момент, никто не застрахован от неожиданных решений ЕС или США, сказал близкий к правительству собеседник Ведомостей. По словам источников, ключевая задача – подготовить национальное регулирование, достичь его признания на международном уровне и добиться зачета платежей за выбросы CO2 в России европейской системой углеродного контроля.

Замминистра финансов Алексей Сазанов говорил ранее, что Россия не планирует вводить налог на выбросы парниковых газов и будет стараться донести до своих торговых партнеров, что движение к углеродной нейтральности может быть достигнуто разными путями. Аналитики считают, что РФ нуждается в четкой климатической стратегии с целевыми ориентирами уровня эмиссий до 2050 года и механизмами поддержки инициатив по снижению эмиссии парниковых газов, поскольку влияние трансграничного углеродного регулирования ЕС на экономику РФ будет больше, чем оценивалось ранее. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ готовит российский вариант углеродного сбора в Европе -- Ведомости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ готовит российский вариант углеродного сбора в Европе -- Ведомости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!