«Россети» второй год подряд стала лидером антикоррупционного рейтинга РСПП

«Россети» второй год подряд стала лидером антикоррупционного рейтинга РСПП

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялся форум, посвященный практическим аспектам реализации Национального плана противодействия коррупции.

В ходе мероприятия были представлены результаты второго Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса. Группа «Россети» получили максимальные оценки и сохранили место в числе лидеров рейтинга, что говорит о высоком уровне организации работы и особом внимании руководства к вопросам антикоррупционной политики.

Наивысший результат в 2021 году показали шесть участников рейтинга (в предыдущем году – четыре организации, в том числе ПАО «Россети»). В исследовании приняли участие 59 крупнейших отечественных компаний. Учитывались 37 критериев: наличие антикоррупционного менеджмента на стратегическом и операционном уровне, включение противодействия коррупции в систему управления рисками, осведомленность персонала и др.

ПАО «Россети» реализует комплекс мероприятий антикоррупционного комплаенс с учетом требований Национального плана противодействия коррупции. В масштабе Группы «Россети» введены в действие единая Антикоррупционная политика, Кодекс корпоративной этики и должностного поведения работников, а также другие локальные акты.

В числе важных направлений работы – декларирование сведений о доходах, имуществе и обязательствах руководителей, антикоррупционный контроль закупочной деятельности, предупреждение и урегулирование конфликта интересов, в том числе с использованием специализированных электронных сервисов.

В Группе «Россети» активно реализуются образовательные программы, которые способствуют развитию антикоррупционной культуры и позволяют сформировать ответственное отношение сотрудников. В 2020 году онлайн-обучение по вопросам предупреждения и противодействия коррупции прошло более 189 000 работников.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» второй год подряд стала лидером антикоррупционного рейтинга РСПП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» второй год подряд стала лидером антикоррупционного рейтинга РСПП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!