В Приморье разыскивают более 800 автомобилей должников за тепло и свет
finbi 23-сен, 07:04 Энергетика
«Дальневосточная энергетическая компания» («ДЭК») совместно со Службой судебных приставов Приморского края проводят рейды по поиску автотранспорта, принадлежащего должникам за тепловую и электрическую энергию (мера применяется к автовладельцам, в отношении которых начата процедура принудительного взыскания).
В настоящее время в розыске, для последующего ареста, находятся более 800 автомобилей и мотоциклов, принадлежащих должникам ПАО «ДЭК» и АО «Дальневосточная генерирующая компания» («ДГК»).
Первые задержания автотранспорта уже прошли в районах Приморского края. Жительница Партизанска, не желая расставаться с дорогостоящим автомобилем Toyota стоимостью более 1 млн. рублей, после длительных переговоров с представителями энергокомпании и инспекторами УФССП на месте оплатила накопленную задолженность и начисленные пени в размере 65 тыс. рублей. Это помогло ей избежать дополнительных трат за эвакуацию и нахождение автомобиля на штрафной стоянке.
Еще один должник из Уссурийска, заметив эвакуатор и представителей службы судебных приставов возле своего авто, также предпочел рассчитаться с долгами на месте. Аресты автомобилей должников производились также во Владивостоке и Находке.
Всего с начала 2021 года в результате совместной работы с УФССП по Приморскому краю в пользу «ДЭК» и «ДГК» взыскано более 290 млн. рублей. Принудительное взыскание задолженности через суд с привлечением судебных приставов применяется только в случаях невозможности договориться с должником о добровольной оплате потребленных услуг.
Судебные приставы вправе наложить арест на имущество, банковские счета, обратить взыскание на заработную плату, пенсию и стипендию должника, а также запретить регистрационные действия с автомобильным транспортом и недвижимостью, вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ, привлечь к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему В Приморье разыскивают более 800 автомобилей должников за тепло и свет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!