Доллар снижается к евро и фунту, дорожает к иене

Доллар снижается к евро и фунту, дорожает к иене
Доллар США дешевеет в паре с евро и фунтом после скачка накануне на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС). При этом доллар незначительно дорожает к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в четверг 0,16%. Накануне значение индекса подскочило до максимума за месяц после того, как Федрезерв дал понять, что в скором времени начнет сворачивать программу количественного смягчения (QE) и может поднять базовую ставку раньше, чем ожидалось.

ФРС может начать сокращение объема выкупа активов уже в ноябре и закончить этот процесс к середине 2022 года, заявил председатель Федрезерва Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам заседания.

Опубликованный вчера точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав Федеральных резервных банков (ФРБ) в отношении процентных ставок - показывает, что 9 из 18 руководителей американского ЦБ ожидают повышения базовой ставки в 2022 году. Причем, трое из них полагают, что ставка будет увеличена дважды. Подъема ставки в 2023 году ожидают 17 из 18 человек, в 2024 году - все 18.

ПО состоянию на 9:18 мск евро вырос к доллару на 0,21% - до $1,1712 по сравнению с $1,1687 на закрытие предыдущей сессии. В среду европейская валюта подешевела на 0,33%. Курс доллара к иене повысился на 0,09% - до 109,88 иены против 109,78 иены накануне.

Курс фунта стерлингов к доллару поднялся на 0,14% - до $1,3641 против $1,3622 накануне, перед заседанием Банка Англии. Эксперты в основном ожидают, что британский ЦБ не станет менять основные параметры денежно-кредитной политики в четверг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается к евро и фунту, дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается к евро и фунту, дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!