Недельная инфляция ускорилась до 0,1%

Недельная инфляция ускорилась до 0,1%
Потребительские цены в РФ за период с 14 по 20 сентября выросли на 0,1%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). На предыдущей неделе (с 7 по 13 сентября ) цены подросли на 0,04%.

С начала сентября потребительские цены увеличились на 0,2%, с начала года - на 4,9%.

В сентябре 2020 года цены снизились на 0,07%, с начала года повысились на 2,88%.

Среднесуточный прирост цен с начала сентября этого года составил 0,010%.

Яйца куриные в среднем по стране подорожали на 2,1%. Цены на мясо кур в среднем по стране выросли на 1,3%.

Сахар-песок подорожал на 0,3%. Цены на масло подсолнечное в среднем по России не изменились.

Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 0,3%, в том числе на помидоры - на 7,9%, огурцы - на 7,0%, картофель - на 0,1%. В то же время подешевели: морковь - на 3,0%, лук репчатый, яблоки - на 1,1%, капуста белокочанная - на 0,6%.

В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: корвалол - на 0,9%, валидол - на 0,8%, аллохол - на 0,7%, метамизол натрия (анальгин отечественный), левомеколь - на 0,5%, бромгексин - на 0,4%, комбинированные анальгетики - на 0,3%. Цены на нимесулид снизились на 0,3%, поливитамины без минералов отечественные - на 0,2%, с макро- и микроэлементами - на 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция ускорилась до 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!