Устроившему стрельбу в Перми проведут психиатрическую экспертизу

Студента, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), направят на психиатрическую экспертизу. Об этом в среду, 22 сентября, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Назначены судебно-медицинские, баллистические, трасологические и другие судебные экспертизы. Кроме того, для оценки психического состояния фигуранта ему будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза», — сообщила Петренко.

Она добавила, что следователи допрашивают близких, друзей и одногруппников устроившего стрельбу студента с целью выяснения причин, побудивших его совершить преступление.

Утром 20 сентября студент юридического факультета ПГНИУ открыл стрельбу в здании университета. В результате шесть человек погибли, 43 человека пострадали.

Устроивший стрельбу был задержан. При задержании нападавший открыл огонь по полицейскому и был ранен в ответ. На данный момент стрелявший находится в тяжелом и нестабильном состоянии, медикам пришлось ампутировать ему часть голени.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства расследование обстоятельств гибели людей в результате стрельбы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

21 сентября премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении около 18,5 млн рублей на выплаты пострадавшим в ходе стрельбы в Перми.

В тот же день семеро пострадавших при стрельбе были доставлены в Москву спецбортом МЧС. Сообщалось, что все они находятся в тяжелом состоянии, четыре человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Все занятия в пермском вузе отменены до 27 сентября.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Устроившему стрельбу в Перми проведут психиатрическую экспертизу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Устроившему стрельбу в Перми проведут психиатрическую экспертизу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!