Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе снизились на 2%
finbi 22-сен, 15:01 Новости финансов
Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе уменьшились на 2% и составили 5,88 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов (NAR). Согласно уточненным данным, в июле перепродажи домов составили 6 млн, а не 5,99 млн, как было объявлено ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж на вторичном рынке жилья в августе на 1,7% по сравнению с ранее объявленным июльским показателем - до 5,89 млн в пересчете на годовые темпы.
Сокращение продаж по сравнению с августом прошлого года составило 1,5%.
В каждом из четырех основных регионов США перепродажи жилья снизились как по сравнению с предыдущим месяцем, так и относительно августа 2020 года, отмечают в NAR.
"Продажи на вторичном рынке жилья несколько уменьшились в августе, поскольку цены выросли по всей стране", - отмечает главный экономист NAR Лоуренс Юн.
Потенциальные покупатели, по его словам, стали более осмотрительными в нынешних условиях и ждут увеличения предложения.
Количество домов, выставленных на продажу, на конец августа составляло 1,29 млн, сократившись за месяц на 1,5%. Их число было на 13,4% ниже, чем годом ранее.
При текущих темпах продаж потребовалось бы 2,6 месяца для реализации выставленных на продажу домов, как и в июле. Считается, что показатель в шесть месяцев говорит о сбалансированности рынка, а менее пяти месяцев - о напряженной ситуации.
Выставленные на продажу дома в прошлом месяце реализовывались в среднем за 17 дней, как и в июле. Показатель продолжает оставаться на этом уровне, являющемся рекордно низким, уже несколько месяцев.
Медианная цена дома на вторичном рынке в августе составила $356,7 тыс., что на 14,9% превышает уровень того же месяца 2020 года. Таким образом, этот показатель продемонстрировал прирост в годовом выражении по итогам 114-го месяца подряд, отмечают в NAR. Между тем стоимость жилья несколько опустилась с рекордных $362,8 тыс., зафиксированных в июне этого года.
На вторичный рынок приходится примерно 90% контрактов на покупку жилья в США, при этом они учитываются в статистике только после завершения сделки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе снизились на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе снизились на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Продажи на вторичном рынке жилья в США в августе снизились на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!