Складской комплекс в Ростовской области обеспечили солнечной энергией

Складской комплекс в Ростовской области обеспечили солнечной энергией

Группа компаний «Хевел» и компания Raven Russia реализовали первый проект по обеспечению солнечной энергией складского комплекса в Ростовской области. Первая очередь солнечной электростанции (СЭС) мощностью 530 кВт установлена на базе «Логопарка Дон».

На СЭС на площади около 10 тыс. квадратных метров смонтировано более 1300 гетероструктурных двусторонних солнечных модулей российского производства. Данные модули сочетают в себе преимущества тонкопленочной и кристаллической технологий: они отличаются высокой эффективностью преобразования солнечного света в электроэнергию, эффективно работают в пасмурную погоду и в условиях экстремальных температур, имеют низкий температурный коэффициент.

За счет использования тыльной стороны двусторонние модули обеспечивают дополнительную выработку электроэнергии на уровне 10-20%, в зависимости от сезонности и погодных условий. Прогнозная годовая выработка первой очереди СЭС составляет 678 МВт*ч в год.

Использование энергии солнца позволит ежегодно сокращать выбросы CО2 на 240 тонн. Планируется, что солнечная электростанция будет обеспечивать значительный объем электроэнергии, потребляемой складским комплексом.

В рамках реализации стратегии устойчивого развития Raven Russia стремится максимально сократить негативное воздействие на окружающую среду. Raven Russia и ГК «Хевел» планируют продолжить сотрудничество в сфере солнечной энергетики, в том числе увеличить мощность действующей станции, а также распространить опыт использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на объекты компании в других регионах России.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Складской комплекс в Ростовской области обеспечили солнечной энергией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Складской комплекс в Ростовской области обеспечили солнечной энергией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!