Финансирование рыбохозяйственного комплекса РФ в ближайшие три года сократится

Финансирование рыбохозяйственного комплекса РФ в ближайшие три года сократится
Финансирование госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса" в РФ в ближайшие три года сократится, следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов.

В 2022 году финансирование составит 12 млрд 938,7 млн рублей, что на 1 млрд 674,8 млн рублей меньше, чем предусматривалось ранее, в 2023 году - 8 090,9 млн рублей (на 3 млрд 911,4 млн рублей меньше). В 2024 году на эти цели планируется выделить 7 млрд 655,1 млн рублей.

По данным сводной бюджетной росписи на 1 сентября 2021 года, финансирование госпрограммы в 2021 году составляет 15 млрд 249,2 млн рублей.

Согласно пояснительной записке, изменение параметров финансового обеспечения госпрограммы связано, в частности, с тем, что в рамках федерального проекта по экспорту продукции АПК в 2022 году предусмотрено выделение 461,6 млн рублей на субсидию по возмещению организациям рыбохозяйственного комплекса, осуществляющим добычу (вылов) водных биологических ресурсов в удаленных районах промысла, части прямых понесенных затрат на приобретение судового топлива.

Кроме того, в рамках федерального проекта "Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса" в 2022 году предусмотрено выделение 900 млн рублей на актуализацию технической документации на строительство крупнотоннажного научно-исследовательского судна для нужд Росрыболовства. На создание селекционно-племенного центра рыбоводства в Карелии в 2022 году будет выделено 350 млн рублей, в 2023 году - 325,1 млн рублей. Реконструкция Цимлянского рыбоводного завода предусматривает финансирование в 2022 году в объеме 42,6 млн рублей, в 2023 году - 270,9 млн рублей, в 2024 году - 294,9 млн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансирование рыбохозяйственного комплекса РФ в ближайшие три года сократится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансирование рыбохозяйственного комплекса РФ в ближайшие три года сократится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!