Ifo, ухудшив прогноз роста ВВП Германии на этот год, улучшил на следующий

Ifo, ухудшив прогноз роста ВВП Германии на этот год, улучшил на следующий
Мюнхенский институт экономических исследований (Ifo) ухудшил прогноз роста ВВП Германии в 2021 году до 2,5% с ожидавшихся в июне 3,3%, поскольку экономика страны в 3-м квартале не восстанавливается настолько сильно, насколько ожидалось.

Между тем оценка темпов подъема в 2022 году улучшена до 5,1% с ранее прогнозировавшихся 4,3%. В 2023 году рост составит 1,5%, прогнозирует Ifo.

"Экономика разделена", - заявил ведущий эксперт Ifo Тимо Вольмерсхойзер. Сфера услуг демонстрирует сильное восстановление после ослабления пандемийных ограничений, в то время как объем промышленного производства сокращается из-за проблем в цепочках поставок.

Число безработных в ФРГ уменьшится с 2,6 млн в этом году до 2,4 млн в следующем году и 2,3 млн - в 2023 году, прогнозирует Ifo. Безработица ожидается на уровне 5,7% в 2021 году, 5,1% в будущем году и 4,9% в 2023 году.

Аналитики института ожидают ускорения инфляции до 3% в текущем году по сравнению с 0,6% в 2020 году. Затем темпы роста потребительских цен, по прогнозу, замедлятся до 2,3% в 2022 году и 1,6% в последующий год.

Дефицит бюджета ФРГ составит 157,3 млрд евро по итогам этого года и сократится до 52,1 млрд евро в следующем году, а в 2023 году вернется на сбалансированный уровень, полагают эксперты.

По их оценке, отрицательное сальдо счета текущих операций в 2021 году будет равняться 218 млрд евро, в 2022 году - 220 млрд евро, в 2023 году - 234 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ifo, ухудшив прогноз роста ВВП Германии на этот год, улучшил на следующий . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ifo, ухудшив прогноз роста ВВП Германии на этот год, улучшил на следующий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!