ЦБР предложил ужесточить законодательство о раскрытии полной стоимости кредитов

ЦБР предложил ужесточить законодательство о раскрытии полной стоимости кредитов
МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк видит, что банки не учитывают часть услуг при расчете полной стоимости кредита (ПСК), и предлагает ужесточить законодательство, сказала в среду глава ЦБР Эльвира Набиуллина. "Чтобы люди видели честную стоимость кредита со всеми накрученными опциями, с середины следующего года вступит в силу требование об ограничении ПСК по ипотеке. Мы считаем важным распространить такой механизм на все кредиты, для этого нужны изменения в законодательство", - сказала она, выступая в Совете Федерации.

Банки и микрофинансовые организации должны раскрывать заемщику полную стоимость кредита, чтобы человек не оказался в ситуации, когда он ожидал одни условия, а платить в итоге придется больше, считает глава ЦБ. "В этой части нам надо будет закон точно усиливать, так как банки подстроились и часть услуг проводят в обход этой полной стоимости кредита, которую они обязаны раскрывать заемщику", - сказала Набиуллина. (Елена Фабричная; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР предложил ужесточить законодательство о раскрытии полной стоимости кредитов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР предложил ужесточить законодательство о раскрытии полной стоимости кредитов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!