Ifo снизил прогноз роста ВВП Германии на 21г до 2,5%

Ifo снизил прогноз роста ВВП Германии на 21г до 2,5%
БЕРЛИН (Рейтер) - Немецкий экономический институт Ifo сообщил в среду о снижении прогноза роста крупнейшей экономики Европы на 2021 год, поскольку нарушения в цепочках поставок и нехватка промежуточных товаров замедляют восстановление после удара пандемии COVID-19. Ifo теперь считает, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) Германии составит 2,5% в 2021 году, что на 0,8 процентного пункта ниже предыдущего прогноза, и 5,1% - в следующем году, что на 0,8 процентного пункта выше предыдущего прогноза. "Уверенное восстановление после кризиса, вызванного коронавирусом, которое первоначально ожидалось летом, откладывается", - сказал главный экономист Ifo Тимо Вольмерсхойзер.

"Промышленное производство в настоящее время сокращается из-за узких мест в поставках важных промежуточных товаров. В то же время поставщики услуг активно восстанавливаются после кризиса, вызванного коронавирусом",- добавил Вольмерсхойзер. Ассоциация банков частного сектора Германии (BdB) в отдельном прогнозе представила более оптимистичную картину роста экономики страны в 2021 году. BdB ожидает рост ВВП на 3,3% в 2021 году и на 4,6% - в 2022 году. (Майкл Нинабер. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ifo снизил прогноз роста ВВП Германии на 21г до 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ifo снизил прогноз роста ВВП Германии на 21г до 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!