Доллар подрос, но рубль устоял и укрепляется

Доллар подрос, но рубль устоял и укрепляется
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в среду, но достижения его ограничены в преддверии завершения решающего заседания Федеральной резервной системы, которое состоится сегодня позднее в ходе сессии.

В 02:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1%выше, по 93,255, недалеко от максимума вторника 93,455 — самого высокого уровня с 23 августа.

USD/JPY выросла на 0,3% до 109,54 после того, как Банк Японии сохранил отрицательную процентную ставку и целевые показатели покупки активов без изменений в среду утром, как в основном и ожидалось, при этом отметив давление на экономику из-за COVID-19.

EUR/USD упал на 0,1% до 1,1721, GBP/USD упал на 0,1% до 1,3651, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,2% до 0,7252, восстановившись после трехнедельного минимума, чему способствовало улучшение аппетитов к риску после того, как China Evergrande Group (HK: 3333) пообещала запланированную выплату купонов по облигациям в юанях, которые должны быть погашены в четверг.

По отношению к российской валюте доллар снижается на 0,44% и торгуется по 72,76 руб. по состоянию на 14:05 МСК.

Основным событием в среду является завершение последнего заседания ФРС, от которого трейдеры ожидают, не подаст ли центральный банк сигнал о сокращении покупок активов в конце этого года.



«Рынок может быть более чувствителен к любым сигналам о сроках ужесточения денежно-кредитной политики, — отметили аналитики ING в записке. — Это довольно скоро, но мы не ожидаем, что медианный точечный прогноз первого повышения ставки сместится с 2023 на 2022 год».



Центральный банк опубликует свое заявление в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), а также обновленные квартальные оценки, включая точечный график прогнозов ставки, после чего через 30 минут состоится пресс-конференция его главы Джерома Пауэлла.

Между тем, USD/HUF вырос на 0,1% до 300,88, а EUR/HUF поднялся на 0,1% до 352,70 после того, как центральный банк Венгрии повысил базовую ставку всего на 15 базисных пунктов до 1,65% во вторник, что вдвое меньше повышения на 30 базовых пунктов за каждый из последних 3 месяцев.

Центральный банк страны пытается уравновесить резкий рост инфляции с последствиями последней волны глобальной пандемии.

USD/CNY вырос на 0,1% до 6,4686, а юань ослаб после того, как город Харбин на северо-востоке страны ввел частичный карантин после сообщения о новых случаях COVID-19, впервые с начала февраля. Это перевесило любое краткосрочное облегчение от новостей о Evergrande.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос, но рубль устоял и укрепляется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос, но рубль устоял и укрепляется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!