Лондонская биржа деривативов закрывается, не выдержав конкуренции

Лондонская биржа деривативов закрывается, не выдержав конкуренции
Investing.com — London Stock Exchange Group (LON:LSEG) закрывает биржу деривативов CurveGlobal Markets, покидая рынок, на котором доминируют конкуренты из США и Европы, пишет Bloomberg Quint.



«После стратегического анализа бизнеса было принято решение о закрытии компании», — сообщила LSEG, которой принадлежит 44% акций CurveGlobal.



Платформа для торговли фьючерсами на краткосрочные и долгосрочные процентные ставки будет закрыта 28 января, согласно сообщению, опубликованному на ее веб-сайте во вторник. Реализация некоторых контрактов без открытого интереса будет приостановлена немедленно, а торговые часы сократятся.

Предприятие, которое дебютировало в 2016 году при поддержке консорциума банков и Чикагской биржи опционов, было создано, чтобы составить конкуренцию франкфуртским Deutsche Boerse (DE:DB1Gn) и Intercontinental Exchange (NYSE:ICE).

Оно изо всех сил пыталось набрать обороты и требовало дополнительного финансирования от инвесторов. Годовой отчет LSEG зафиксировал операционный убыток по проекту в размере 4 млн фунтов в прошлом году. Группа вступает в новую эру, когда большая часть ее доходов поступает от данных после завершения приобретения Refinitiv в начале этого года.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg Quint


Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондонская биржа деривативов закрывается, не выдержав конкуренции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондонская биржа деривативов закрывается, не выдержав конкуренции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!