Банк Японии сохранил политику, ухудшил оценку промпроизводства и экспорта

Банк Японии сохранил политику, ухудшил оценку промпроизводства и экспорта
ТОКИО (Рейтер) - Банк Японии не стал вносить изменения в денежно-кредитную политику по итогам завершившегося в среду заседания, но ухудшил свою оценку экспорта и промышленного производства. Этим регулятор укрепил ожидания, что масштабные стимулы никуда не денутся в обозримом будущем, хотя многие крупные экономики уже начали задумываться о сворачивании экстренных мер поддержки экономики. Японский центробанк сохранил краткосрочную процентную ставку на уровне минус 0,1%, а ориентир доходности 10-летних госбондов - на уровне около 0%. "Экспорт и промпроизводство продолжают расти, хотя их частично затронули ограничения предложения", - говорится в сообщении Банка Японии. В пресс-релизе по итогам предыдущего заседания центробанк сообщал, что оба показателя "продолжают устойчиво расти". Регулятор сохранил общую оценку японской экономики, отметив, что она "находится в растущем тренде, но остается в тяжелом состоянии из-за последствий пандемии".

"Снижение (оценки) экспорта и производства может быть предвестником ухудшения Банком Японии общей оценки экономики", - сказала старший экономист Mitsubishi UFJ Morgan Stanley (NYSE:MS) Securities Наоми Мугурума. и (Лейка Кихара, Тецуси Кадзимото и Даниэль Леуссинк. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии сохранил политику, ухудшил оценку промпроизводства и экспорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии сохранил политику, ухудшил оценку промпроизводства и экспорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!