Нефть дорожает на $1 после данных о падении запасов в США

Нефть дорожает на $1 после данных о падении запасов в США
(Обновлены котировки) СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть эталонных марок поднимаются более чем на $1 в среду после того, как данные Американского института нефти (API) указали на резкое падение запасов нефти в США на прошлой неделе. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09.34 МСК выросли на $1,04 до $75,40 за баррель, нефть WTI подорожала на $1,10 до $71,59 за баррель. Во вторник Brent подорожала на 44 цента, WTI - на 35 центов. Запасы нефти в США упали на 6,1 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 17 сентября, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные API. Опрошенные Рейтер аналитики ожидали снижения на 2,4 миллиона баррелей. "Нефть получила поддержку от еженедельного отчета API, который указывает на большее, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в США", - сказал Равиндра Рао из Kotak Securities.

"Цены все еще торгуются в узком диапазоне перед отчетом EIA, который будет опубликован позднее сегодня, и перед решением Федрезерва о денежно-кредитной политике ... В краткосрочной перспективе нефть может двигаться вслед за рынком в целом, обращая внимание на Китай и политику Федрезерва", - добавил он. Кроме того, некоторые страны ОПЕК+ испытывают трудности с увеличением добычи нефти до целевого уровня, сообщили источники Рейтер. Главным образом речь идет об Анголе, Казахстане и Нигерии. (Кустав Саманта и Сонали Пол. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на $1 после данных о падении запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на $1 после данных о падении запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!