США впервые вводят санкции против платформы по обмену криптовалют

США впервые вводят санкции против платформы по обмену криптовалют
США в целях противодействия вымогателям, действующим в киберпространстве, впервые вводят санкции против платформы по обмену криптовалют - SUEX OTC, S.R.O., говорится в сообщении американского Минфина.

"SUEX содействовала транзакциям с незаконными финансовыми поступлениями, полученными, как минимум, от восьми способов вымогательства", - отмечается в документе.

"Анализ известных транзакций SUEX показывает, что свыше 40% транзакций SUEX, о которых известно, связаны с незаконными участниками (этих процессов)", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что подобные ограничительные меры, применяемые впервые, осуществляются при содействии ФБР. В Минфине подчеркнули, что работа SUEX является крайне важной для обеспечения доходности от кибератак вымогателей, а американское министерство в свою очередь продолжит мешать платформам, подобным SUEX, поощрять киберпреступников в проведении новых кибератак для изъятия средств.

В Минфине пояснили, что санкции подразумевают замораживание всех активов SUEX, находящихся в юрисдикции США, а также запрет американским гражданам вести дела с этой платформой. Кроме того, любые структуры, которыми на 50% и более процентов владеют лица, подпавшие под санкции, блокируются аналогично. Финансовые институты и прочие организации, которые осуществляют транзакции с оказавшимися под санкциями структурами и лицами, могут тоже стать объектом ограничительных мер.

Согласно документу, в 2020 году платежи вымогателям превысили отметку в $400 млн - более чем в четыре раза больше по сравнению с показателями 2019 года.

"Кроме миллионов долларов, затрачиваемых на выкуп или восстановление (после кибератак), сбой в работе крайне важных секторов, включая финансы, здравоохранения и энергетику, а также разглашение конфиденциальной информации, может вызвать серьезный ущерб", - резюмировали в Минфине.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США впервые вводят санкции против платформы по обмену криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США впервые вводят санкции против платформы по обмену криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!