Доллар слабо дорожает к евро и фунту, иена дешевеет

Доллар слабо дорожает к евро и фунту, иена дешевеет
В ходе сегодняшних торгов курс американского доллара слабо растет относительно евро и фунта стерлингов, иена дешевеет после объявления итогов двухдневного заседания Банка Японии.

Японский ЦБ сохранил неизменными ключевые параметры денежно-кредитной политики. Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ оставлена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций - около нуля, говорится в заявлении банка.

Также Банк Японии подтвердил потолок программы выкупа ETF на уровне 12 трлн иен ($109 млрд), коммерческих бумаг и корпоративных облигаций - 20 трлн иен. Программа выкупа гособлигаций остается безлимитной, отметили в ЦБ.

Трейдеры также ждут итогов сентябрьской встречи руководства американского ЦБ. По прогнозам ряда экспертов, Федеральная резервная система может объявить о начале сворачивания программы покупки активов, которая сейчас составляет $120 млрд в месяц.

По состоянию на 9:05 мск евро стоил $1,1715 против $1,1726 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты на то же время составила 128,37 иены по сравнению со 128,08 иены в среду.

За доллар к 9:05 мск давали 109,54 иены против 109,23 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов стоил на то же время $1,3649 по сравнению с $1,3659 в предыдущий торговый день.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в среду повышается на 0,05%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, поднялся на 0,02%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо дорожает к евро и фунту, иена дешевеет . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо дорожает к евро и фунту, иена дешевеет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!