Палата представителей приняла законопроект о потолке госдолга, но это еще не конец

Палата представителей приняла законопроект о потолке госдолга, но это еще не конец

Палата представителей во вторник приняла законопроект о финансировании правительства США до 3 декабря и приостановке действия потолка госдолга до конца 2022 г., отправив его в Сенат, сообщает агентство Reuters.

Законопроект был принят по партийному признаку демократами, 220 голосами против 211. 

В то же время в Сенате республиканцы обещают заблокировать инициативу, о чем неоднократно заявлял их лидер Митч МакКоннелл. Республиканцы не против повышения потолка госдолга, но не хотят допустить одновременного повышения налогов и увеличения бюджетных расходов.

«При наличии президента-демократа, демократической Палаты представителей и Сената, демократы располагают всеми необходимыми инструментами для повышения потолка госдолга. Это только их обязанность, — отмечал МакКоннелл — Республиканцы не собираются утверждать еще одну волну безответственного, однопартийного повышения налогов и бюджетных расходов».

Ранее глава Минфина Джанет Йеллен призывала Конгресс поднять потолок госдолга, чтобы избежать «масштабной экономической катастрофы». По ее словам в какой-то момент в октябре остаток денежных средств министерства финансов упадет до уровня, когда федеральное правительство не сможет оплачивать свои счета.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Палата представителей приняла законопроект о потолке госдолга, но это еще не конец. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палата представителей приняла законопроект о потолке госдолга, но это еще не конец собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!