Силуанов объяснил исключение UC Rusal из-под действия новых налогов

Силуанов объяснил исключение UC Rusal из-под действия новых налогов

По словам министра финансов Антона Силуанова, Минфин не отмечал роста конъюнктурных доходов у UC Rusal, в отличие от металлургов и производителей удобрений. Поэтому новые налоги не распространятся на компанию

UC Rusal удалось избежать новых налогов, потому что Минфин не увидел сверхдоходов от повышения цен на алюминий у компании, в отличие от металлургов. Об этом рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов на брифинге во вторник.

«Мы не наблюдали роста конъюнктурных доходов у UC Rusal в отличие от металлургов, по крайней мере, до недавних политических событий в Гвинее», — сказал он.

В этой африканской стране, где находятся основные заводы компании по добыче бокситов — сырья для производства алюминия — в начале сентября произошел госпереворот. На фоне политической нестабильности страны, которая обеспечивает 20% мировой добычи бокситов, цены на алюминий кратковременно поднимались до более чем $3 тыс. за т.

Во вторник стало известно о том, что Минфин подготовил законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», в котором прописал механизм изменения налоговой политики, в первую очередь для металлургов и производителей удобрений. Финального решения об изменении налоговой политики еще нет. Силуанов пояснил, продолжаются обсуждения с бизнесом, есть вопросы. «За пять недель уверен, что сможем договориться. Ищем компромисс, чтобы принять решение, которое будет учитывать мнение бизнеса», — сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов объяснил исключение UC Rusal из-под действия новых налогов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов объяснил исключение UC Rusal из-под действия новых налогов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!