Индекс Мосбиржи почти не изменился, индекс РТС повысился на 0,6%

Индекс Мосбиржи почти не изменился, индекс РТС повысился на 0,6%
Российский рынок акций, начавший торги в мажоре, и завершил вторник на повышательном тренде.

Европейские рынки акций демонстрировали уверенный рост с утра после падения накануне, вызванного глобальным "медвежьим" трендом ввиду накала ситуации вокруг китайского девелопера Evergrande.

Рынки акций АТР закрылись разнонаправленно: Япония в минусе, Гонконг и Австралия выросли.

Фьючерсы на индексы США уверенно росли весь день. Американские рынки акций начали торги в зеленой зоне.

Цены на нефть росли после трех сессий снижения, к вечеру нефть скорректировалась на снижение. Но перед закрытием рынка акций РФ нефть снова прибавляла в цене: за баррель Brent давали $74,3, за WTI - $70,5.

Утром рынок акций РФ отскочил вверх в район 3990 пунктов по индексу МосБиржи в рамках коррекции после распродаж накануне, лидировали в росте бумаги "Роснефти (MCX:ROSN)" на новостях и не входящие в расчет основных индексов бумаги "Мечела (MCX:MTLR)".

Днем фондовый рынок залег в боковик после утреннего коррекционного роста, лидировали в росте бумаги "Роснефти" на новостях, а также бумаги металлургов и "Газпрома (MCX:GAZP)".

К вечеру коррекционный рост рынка акций РФ забуксовал на подходе к рубежу 4000 пунктов по индексу МосБиржи, по-прежнему лидировали в росте бумаги "Роснефти" на новостях, а также бумаги металлургов и "Газпрома".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил всего 0,02% и составил 3970,48 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,6% - до 1710,90 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи почти не изменился, индекс РТС повысился на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи почти не изменился, индекс РТС повысился на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!