МЭА призвало Россию сделать больше для обеспечения поставок газа в Европу

МЭА призвало Россию сделать больше для обеспечения поставок газа в Европу
ЛОНДОН (Рейтер) - Международное энергетическое агентство (МЭА) сообщило во вторник, что Россия может сделать больше для решения проблем с поставками газа в Европу, которые привели к росту цен до рекордных максимумов за последний месяц. Некоторые депутаты Европарламента на прошлой неделе призвали провести расследование предполагаемых манипуляций рынком со стороны Газпрома (MCX:GAZP). "МЭА считает, что Россия могла бы сделать больше для увеличения доступности газа в Европу и обеспечения заполнения хранилищ до адекватного уровня", - сообщило агентство. Европейские цены на газ в этом году выросли более чем на 250%, что привело к росту цен на электроэнергию и оказало негативное влияние на отрасли, использующие газ в производстве -например, удобрений.

"Согласно имеющейся информации, Россия выполняет свои долгосрочные контракты с европейскими партнерами, но ее экспорт в Европу снизился по сравнению с уровнем 2019 года", - говорится в сообщении МЭА. "Это также возможность для России подчеркнуть свою репутацию надежного поставщика на европейский рынок", - сообщило агентство. (Сюзанна Твидейл. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭА призвало Россию сделать больше для обеспечения поставок газа в Европу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭА призвало Россию сделать больше для обеспечения поставок газа в Европу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!