В 2022 году власти Белоруссии планируют рост ВВП на 2,9%

В 2022 году власти Белоруссии планируют рост ВВП на 2,9%
В 2022 году правительство Белоруссии планирует рост ВВП на 2,9%, основным фактором роста экономики должен стать опережающий рост экспорта, сообщил во вторник премьер-министр республики Роман Головченко на заседании правительства.

"Темп роста ВВП в 2022 году составит 102,9%, реально располагаемые доходы денежные доходы населения планируются на уровне 102%. Инвестиции в основной капитал должны вырасти на 3,3%, экспорт товаров и услуг должен увеличиться на 6,3%", - сказал Головченко.

Фрагмент выступления премьер-министра распространила его пресс-служба.

По его словам, "главными факторами роста белорусской экономики в 2022 году должны стать опережающий рост внешнего спроса, который должен дать вклад в рост ВВП 1,8 процентного пункта, и сбалансирование наращивание внутреннего потребления без излишнего давления на финансовый и валютный рынок".

"Минэкономики рассчитало, что прогнозы развития внешних рынков дают нам основания нарастить валютную выручку на $2,7 млрд. При этом основной прирост должен быть обеспечен за счет наращивания физических объемов экспорта", - подчеркнул глава правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2022 году власти Белоруссии планируют рост ВВП на 2,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2022 году власти Белоруссии планируют рост ВВП на 2,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!