«НоваВинд» получила половину объема инвестподдержки в рамках отбора проектов ВИЭ
finbi 21-сен, 13:28 Энергетика
Компания «НоваВинд» получила половину объема инвестиционной поддержки в рамках отбора проектов по возобновляемой энергетике. Заявки в объеме 6,7 млрд. рублей АО «ВетроОГК-2» (входит в контур АО «НоваВинд») отобраны в рамках конкурса инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
Проекты в рамках этой программы поддержки отбираются по одноставочной цене и учитывают CAPEX, OPEX и доходность. Общий объем портфеля «НоваВинд» составляет теперь порядка 1,7 ГВт установленной мощности, что подтверждает позиции компании как одного из лидеров ветроэнергетической отрасли России.
Заявки поданы на проекты, которые должны быть сданы в эксплуатацию в 2025 – 2027 гг. Проекты будут реализованы в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ ВИЭ) сроком на 15 лет.
«Мы успешно прошли экватор первой программы ДПМ ВИЭ. На сегодня «Росатом» ввел в эксплуатацию уже 660 МВт ветроэнергетических мощностей. Предложенный АО «НоваВинд» ценовой уровень заявок в рамках этого отбора обеспечит высокую устойчивость проекта к колебаниям внешних условий, а также соблюдение требований по локализации и экспорту услуг и оборудования», - отметил Александр Корчагин, генеральный директор «НоваВинд».
АО «НоваВинд» - дивизиона ГК «Росатом» по ветроэнергетике.
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему «НоваВинд» получила половину объема инвестподдержки в рамках отбора проектов ВИЭ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!