Во 2-м квартале рост дефицита счета текущих операций США стал максимальным со 2-го квартала 2007 года

Во 2-м квартале рост дефицита счета текущих операций США стал максимальным со 2-го квартала 2007 года
Во 2-м квартале дефицит счета текущих операций платежного баланса США увеличился на $900 млн и составил $190,3 млрд, что является максимумом со 2-го квартала 2007 года, говорится в отчете Минторга страны.

В январе-марте, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо равнялось $189,4 млрд, а не $195,7 млрд, как было объявлено ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение дефицита во 2-м квартале до $191 млрд с объявленного ранее уровня 1-го квартала, сообщило Trading Economics.

Дефицит счета текущих операций в минувшем квартале составил 3,3% ВВП США.

Профицит торговли услугами в апреле-июне сократился до $61 млрд с $63 млрд в 1-м квартале, в то время как дефицит торговли товарами увеличился до $269,7 млрд с $268,9 млрд.

Средний размер квартального дефицита счета текущих операций США в период 1960-2020 гг. составляет $51,3 млрд. Рекорд в $218,4 млрд был зафиксирован в 3-м квартале 2006 года. Максимальный профицит был отмечен в 1-м квартале 1991 года и составлял $9,96 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале рост дефицита счета текущих операций США стал максимальным со 2-го квартала 2007 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале рост дефицита счета текущих операций США стал максимальным со 2-го квартала 2007 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!