Минфин описал схему повышения налогов для металлургов

Минфин описал схему повышения налогов для металлургов

Помимо роста НДПИ и налога на прибыль для металлургов и производителей удобрений, для производителей стали будет введен акциз. Минфин подготовил законопроект об изменении налоговой политики для промышленников

Минфин подготовил законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», в котором прописал механизм изменения налоговой политики, в первую очередь, для металлургов и производителей удобрений. Документ есть в распоряжении РБК, его подлинность подтвердил источник, близких к переговорам бизнеса и властей о налоговых инициативах на 2022 год. Как уточнил источник РБК, знакомый с процессом разработки, в министерстве сейчас ждут отзывы бизнеса на него.

РБК направил запросы в Минфин, правительство, представителю первого вице-премьера Андрея Белоусова, который курирует вопрос налоговой политики для металлургов.

Уже несколько месяцев правительство и бизнес обсуждают вопрос роста налоговой нагрузки для металлургических компаний и производителей удобрений. Дискуссия активизировалась с начала сентября: за прошедшую неделю Белоусов, представители Минфина и бизнеса провели несколько встреч и представили несколько возможных подходов. На одном из последних совещаний, министерство говорило о плане собирать с металлургов и производителей удобрений по 200 млрд руб. ежегодно, рассказывали РБК три источника, близких к участникам совещаний. Из этой суммы 130 млрд руб. должны обеспечить поступления от компаний сектора черной металлургии.

Согласно разработанному Минфином законопроекту:

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин описал схему повышения налогов для металлургов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин описал схему повышения налогов для металлургов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!