Решетников: регулируемые тарифы на ЖКУ будут служить своего рода "якорем" для инфляции

Решетников: регулируемые тарифы на ЖКУ будут служить своего рода
Макроэкономический прогноз на 2022-2023 годы, подготовленный Минэкономразвития РФ, предполагает индексацию коммунальных услуг в пределах ранее заявленных 4%, сообщил во вторник министр Максим Решетников.

"Подчеркну: индексация совокупного платежа граждан за коммунальные услуги остается на ранее согласованном уровне и не превысит 4%. Это напрямую предусмотрено прогнозом. Таким образом, регулируемые тарифы будут служить своего рода "якорем" для инфляции", - сказал глава Минэкономразвития, выступая на заседании правительства.

Он напомнил, что в среднесрочной перспективе правительство рассчитывает на возвращение инфляции на уровень в пределах 4%, как это предусмотрено "Основными направлениями денежно-кредитной политики".

То, что "рост тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, как и индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в целом, в 2022-2024 годах в среднем по России не превысит 4,0%", Минэкономразвития указывало в представленных весной этого года сценарных условиях социально-экономического развития РФ на предстоящую трехлетку.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решетников: регулируемые тарифы на ЖКУ будут служить своего рода "якорем" для инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решетников: регулируемые тарифы на ЖКУ будут служить своего рода "якорем" для инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!