Мишустин: восстановление экономики становится все более устойчивым

Мишустин: восстановление экономики становится все более устойчивым
Правительство РФ ожидает роста ВВП по итогам года на уровне 4,2%, заявил глава кабинета министров Михаил Мишустин выступая на заседании правительства. "Восстановление российской экономики после довольно непростого периода становится все более устойчивым. По итогам этого года ожидаем рост ВВП на уровне 4,2% ", - сказал Мишустин.

По его словам, это говорит о том, что антикризисные меры показали свою эффективность. "К прежним значениям приближается потребительский спрос. Поддержку ему оказывает восстановление рынка труда. Его показатели вернулись на тот же уровень, что были до пандемии", - сказал Мишустин.

Именно такое поручение, напомнил он, давал глава российского государства.

Премьер сообщил, что сегодня на заседании рассматривается пакет документов по развитию экономики и социальной сферы. "Наш бюджет ориентирован именно на то, чтобы в полной мере выполнить все обязательства государства перед гражданами. Расходы на эти цели сокращать не будем. Наоборот: предусмотрено их значительное поэтапное увеличение в течение трёх лет", - сказал Мишустин.

По его словам, у правительства есть точное понимание, что и каким образом будет финансироваться в течение следующих трёх лет. "Все это подкреплено конкретными цифрами. Конечно, наша главная задача - это адресная поддержка людей", - сказал глава правительства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: восстановление экономики становится все более устойчивым. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: восстановление экономики становится все более устойчивым собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!