Прогноз по инфляции в России на текущий год повышен до 5,8%

Прогноз по инфляции в России на текущий год повышен до 5,8%
Минэкономразвития РФ повысило прогноз по инфляции в 2021 году до 5,8% с 5,0%, заявил статс-секретарь - заместитель министра Алексей Херсонцев, выступая на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. При этом прогнозные показатели в 4,0% на 2022-2024 годы остались без изменений.

"Инфляцию в базовом варианте по итогам декабря ожидаем на уровне 5,8%, на среднесрочном горизонте ожидаем на уровне 4% в год", - сказал замминистра, комментируя уточнённый прогноз Минэкономразвития, который министерство во вторник представляет на заседании правительства.

Предыдущий июльский прогноз Минэкономразвития предполагал инфляцию в РФ в 2021 году на уровне 5,0%, в 2022-2024 годах - 4,0% в год.

Как сообщалось, по данным Росстата, инфляция в РФ с начала года к 13 сентября составила 4,79%. Из данных Росстата также следует, что годовая инфляция в РФ на 13 сентября ускорилась до 6,84% с 6,74% на 6 сентября и 6,68% на конец августа.

Действующий прогноз ЦБ по инфляции на 2021 год равняется 5,7-6,2%, на 2022 год - 4-4,5%, на 2023 - 4,0%, на 2024 год - 4,0%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз по инфляции в России на текущий год повышен до 5,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз по инфляции в России на текущий год повышен до 5,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!