Доллар снижается в преддверии заседания ФРС

Доллар снижается в преддверии заседания ФРС
Investing.com — Доллар упал в начале европейских торгов во вторник, сойдя с месячного максимума перед началом решающего заседания Федеральной резервной системы США на этой неделе, в то время как юань остается под давлением из-за долговых проблем China Evergrande Group (OTC:EGRNY).

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% ниже, по 93,130, поднявшись до максимума 93,455 впервые с 23 августа.

USD/JPY выросла на 0,2% до 109,57, EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1736, GBP/USD вырос на 0,2% до 1,3680, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,4% до 0,7277, восстановившись после трехнедельного минимума.

По отношению к рублю доллар подешевел на 0,30% и торгуется по 73,24 руб по состоянию на 13:05 МСК.

ФРС во вторник начнет свое двухдневное заседание по монетарной политике, и диапазон торгов, вероятно, будет ограничен в преддверии пресс-конференции в среду, на которой, как ожидается, центральный банк предоставит дополнительную информацию о том, когда он начнет сокращение скупки активов.



«Мы думаем, что будет определенная степень признания того, что текущий уровень денежно-кредитной политики больше не является оправданным, и что сокращение покупки активов может начаться к концу года», — отметили аналитики ING в примечании.



Между тем, USD/CNY торгуется без изменений на уровне 6,4662 после ослабления в понедельник до 6,4879 впервые с 23 августа на фоне опасений по поводу того, что девелопер China Evergrande Group объявит дефолт по предстоящим платежам, что может вызвать цепную реакцию в сфере недвижимости. Оборот по-прежнему снижен из-за продленного государственного праздника в Китае, который закончится в среду.

NZD/USD вырос на 0,1% до 0,7028; при этом рост валюты сдерживал заместитель управляющего Резервного банка Новой Зеландии Кристиан Хоксби, намекнув, что центральный банк повысит ставку на 25 базисных пунктов вместо широко ожидаемого повышения на 50 базисных пунктов.

USD/HUF упал на 0,1% до 301,24, а EUR/HUF упал на 0,1% до 353,32. Центральный банк Венгрии во вторник намерен провести заседание по монетарной политике и, как ожидается, повысит свою базовую ставку на четверть пункта до 1,75%, согласно консенсус-прогнозу Bloomberg, что лишь незначительно меньше 30 базисных пунктов прироста за каждый из последних трех месяцев.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается в преддверии заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается в преддверии заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!