За полугодие рост грузоперевозок в Литве составил 9%

За полугодие рост грузоперевозок в Литве составил 9%
По итогам 1-го полугодия т.г. объем грузоперевозок всеми видами транспорта в Литве увеличился на 8,8% по сравнению с показателем января-июня прошлого года - до 88,421 млн тонн, сообщил департамент статистики.

Перевозки автомобильным транспортом выросли на 12,3% - до 59,272 млн тонн, железнодорожным - сократились на 1,1%, до 24,014 млн тонн, а водным - выросли на 21,5%, до 5,133 млн тонн.

Во 2-м квартале 2021 года общие перевозки грузов возросли на 9,6% по сравнению с тем же периодом 2020 года - до 45,447 млн тонн. В том числе объем внутренних перевозок на всех видах транспорта вырос на 5,1%, до 16,5 млн тонн. Как и в прошлом году, больше всего внутренних грузов - 76,2% - было перевезено автотранспортом.

Международные грузовые перевозки во 2-м квартале равнялись 28,9 млн тонн (рост на 12,4%). Основная часть грузов также была перевезена автотранспортом - 61,2%, на железные дороги пришлось 30,1% грузов.

На железной дороге основная часть грузов во 2-м квартале приходилась на Белоруссию (66,9% всех ж/д грузов), Россию (14%) и Украину (8,6%). Основными международными направлениями автомобильного грузового транспорта были Латвия (22,2% таких грузов), Германия (18,1%) и Польша (12,6%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему За полугодие рост грузоперевозок в Литве составил 9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полугодие рост грузоперевозок в Литве составил 9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!