"АвтоВАЗ" начал серийную сборку Lada в Узбекистане


Серийная сборка автомобилей Lada началась на заводе ADM Jizzakh в Узбекистане в свободной экономической зоне "Джизак", сообщила пресс-служба АО "АвтоВАЗ".

Совместно с партнером из Узбекистана - компанией Roodell - российский автопроизводитель наладил серийную сборку машин Lada моделей Vesta SW/SW Cross, XRAY Cross и Lada Largus/Largus Cross.

"Сборочный процесс налажен с учетом всех требований "АвтоВАЗа (MCX:AVAZ)" к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку", - отмечает пресс-служба "АвтоВАЗа".

Узбекистан - один из ключевых экспортных рынков компании, бренд Lada хорошо известен в республике.

"Новый этап сотрудничества с Roodell позволит поддержать развитие Lada на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам. Местная сборка сделает автомобили Lada более доступными для потребителей. Кроме того, локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана", - говорится в пресс-релизе российского автопроизводителя.

За в 2020 год в Узбекистане через дилерскую сеть Roodell, включающую 18 дилерских центров по всей стране, было продано более 5 тыс. автомобилей Lada, уточняет "АвтоВАЗ".

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске. Владельцем 100% российского автопроизводителя является голландская компания Alliance Rostec Auto B.V. - СП "Ростеха" (32%) и Renault Group (68%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" начал серийную сборку Lada в Узбекистане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" начал серийную сборку Lada в Узбекистане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!