Доверие американских стройкомпаний в сентябре выросло вопреки прогнозам

Доверие американских стройкомпаний в сентябре выросло вопреки прогнозам
В сентябре индекс доверия американских строительных компаний к экономике страны, рассчитываемый Национальной ассоциацией жилищно-строительных компаний (NAHB), продемонстрировал повышение впервые за пять месяцев. Индикатор поднялся до 76 пунктов по сравнению с 75 пунктов месяцем ранее, что было минимальным уровнем за последний год.

По данным Trading Economics, аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя до 74 пунктов. Между тем респонденты The Wall Street Journal не ожидали изменения показателя с августовского уровня.

Значение индикатора выше 50 пунктов сигнализирует о том, что большее число строителей рассматривают условия бизнеса как хорошие, ниже - о перевесе пессимистов.

Подындекс ожиданий продаж в ближайшие полгода в сентябре остался на отметке 81 пункт. Индикатор, оценивающий текущую ситуацию в отрасли, повысился до 82 пунктов по сравнению с 81 пунктом месяцем ранее.

"Ситуация в сфере домов на одну семью отошла от неустойчивых слишком высоких темпов строительства прошлой осенью и теперь находится на менее "горячем", но более стабильном уровне активности, - отмечает главный экономист NAHB Роберт Диц. - Хотя проблемы со строительными материалами сохраняются, темпы повышения затрат на некоторые из их видов ослабели".

Он также отметил, что "количество вакансий в строительстве растет".

Среднее значение индекса доверия NAHB за период с 1985 года по текущий момент составляет 51,8 пункта. До исторического минимума в 8 пунктов индикатор опускался в январе 2009 года, рекордных 90 пунктов он достигал в ноябре 2020 года.

Членами NAHB являются более 140 тыс. компаний, которые работают в строительной отрасли и смежных областях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие американских стройкомпаний в сентябре выросло вопреки прогнозам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие американских стройкомпаний в сентябре выросло вопреки прогнозам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!