Металлурги попросили Минфин «не принуждать» к инвестициям налогами

Металлурги попросили Минфин «не принуждать» к инвестициям налогами

Металлурги ответили на инициативу Минфина повысить налог на прибыль для тех, кто платит много дивидендов. Они считают ее контрпродуктивной и призвали правительство идти другим путем

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» выступила против предложения Минфина повысить налог на прибыль на 5–10 процентных пунктов (до 25–30%) для тех компаний, которые за пять предшествующих лет платили больше дивидендов, чем инвестировали. Позиция организации, объединяющей 90% производителей стали и проката в стране, отражена в статье, опубликованной на ее сайте.

В ассоциации считают, что эта инициатива несет в себе «значительные риски для российской экономики».

Основные доводы, которые привели металлурги против инициативы Минфина:

«В целом предлагаемая норма нарушает фундаментальный принцип рыночной экономики — свободы распоряжения собственниками своими средствами после уплаты налогов в пользу государства, что может привести к ухудшению инвестиционного климата в экономике и невозможности долгосрочного планирования для инвесторов», — говорится в статье.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Металлурги попросили Минфин «не принуждать» к инвестициям налогами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Металлурги попросили Минфин «не принуждать» к инвестициям налогами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!