Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост десятую неделю кряду

Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост десятую неделю кряду
МОСКВА (Рейтер) - Экспортные цены на российскую пшеницу показали рост в течение десятой недели кряду на прошлой неделе после повышения глобальных бенчмарков в Чикаго и Париже, сообщили аналитики в понедельник. По данным ИКАР, стоимость тонны пшеницы с 12,5-процентным содержанием протеина и поставкой в начале октября повысилась за прошедшую неделю в черноморских портах на $1 до $301 франко-борт (FOB). СовЭкон зафиксировал рост цены этого класса пшеницы на $1,5 за тонну до $304,5 FOB. Экспортная пошлина, расчет которой проводится в РФ еженедельно начиная с июня, на период с 22 по 28 сентября снизится до $50,9 за тонну с $52,5 за тонну неделей ранее, следует из данных Минсельхоза РФ. Однако пошлина по-прежнему очень высока, а индекс цен, на котором она основана, остается ниже фактической цены FOB.

Погода остается благоприятной для посева озимых в России, и на прошлой неделе темпы посевных работ ускорились. Фермеры уже посеяли озимые зерновые на 9,2 миллиона гектаров по сравнению с 9,3 миллиона гектаров на ту же дату год назад. Однако показатели посевной по-прежнему намного ниже по сравнению с прошлым годом в Поволжье, которое в этом году пострадало от засушливой погоды, сообщает СовЭкон. (Полина Девитт. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост десятую неделю кряду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспортные цены на пшеницу РФ продолжили рост десятую неделю кряду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!