Власти предложили выдавать лицензии на уничтожение тараканов и клопов

Власти предложили выдавать лицензии на уничтожение тараканов и клопов

Роспотребнадзор намерен ввести лицензии на деятельность по уничтожению насекомых, грызунов и проведение дезинфекции. Ужесточить контроль за дезинсекторами предложили на фоне отравления московской семьи арбузом из «Магнита»

Роспотребнадзор подготовил поправки в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Как следует из документа, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов, ведомство намерено ввести лицензирование деятельности по проведению дезинфекционных дезинсекционных и дератизационных работ.

Иными словами, речь идет о работах по уничтожению потенциально опасных для человека микроорганизмов на различных объектах; по уничтожение насекомых (например, тараканов, клопов, муравьев, клещей, комаров и т.д.) в жилых и производственных помещениях, а также по по уничтожению крыс, мышей и других грызунов.

Законопроект подготовлен по поручению правительства. Несвоевременное, а главное — некачественное проведение подобных мероприятий может привести к «крупным вспышкам инфекционных заболеваний», указано в сводном отчете к законопроекту. Если он будет принят, то прописанные в нем требования вступят в силу с 1 марта 2022 года.

РБК направил запрос в Роспотребнадзор. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти предложили выдавать лицензии на уничтожение тараканов и клопов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти предложили выдавать лицензии на уничтожение тараканов и клопов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!