Центризбирком обновил итоги выборов по итогам подсчета 98% бюллетеней

По предварительным данным, проходят пять партий, еще три получат по одному представителю в нижней палате благодаря успеху в одномандатных округах.

После подсчета 98% бюллетеней список партий, которые проходят в Государственную думу, остался прежним. Первое место сохраняет «Единая Россия», которая получила 49,8%.

Далее идут КПРФ (19,05%), ЛДПР (7,48%), «Справедливая Россия — за правду» (7,40%).

Пятипроцентный барьер также преодолевает партия «Новые люди», у которой 5,36%.

Больше 1% набрали «Партия пенсионеров», «Яблоко» и «Коммунисты России».

Изменилась ситуация с голосованием по одномандатным округам. В Москве Анастасия Удальцова уступила первое место в Нагатинском округе Светлане Разворотневой. Таким образом, у коммунистов осталось 9 мандатов, а у «Единой России» стало 199.

Помимо этого победы в одномандатных округах одерживают представители «Справедливой России — за правду» (8), ЛДПР, «Родины», «Партии роста» и «Гражданской платформы» (по одному).

Заместитель главы ЦК КПРФ Дмитрий Новиков ранее заявил, что его партия не признает итоги цифрового голосования.

Следить за результатами выборов в режиме реального времени вы можете в нашем специальном разделе «Выборы-2021».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Центризбирком обновил итоги выборов по итогам подсчета 98% бюллетеней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центризбирком обновил итоги выборов по итогам подсчета 98% бюллетеней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!