Арбитраж Московской области удовлетворил очередное заявление ООО «ТСК Мосэнерго» в отношении должников

Арбитраж Московской области удовлетворил очередное заявление ООО «ТСК Мосэнерго» в отношении должников

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ООО «ТСК Мосэнерго» о привлечении руководителя и учредителей управляющей компании в сфере ЖКХ ООО «УК Атлант» (г.о. Электрогорск, Московская область) к субсидиарной ответственности по долгам за потребленную тепловую энергию на сумму 6,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба «ТСК Мосэнерго».

Ранее принятое судом решение о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя (Коновалова Е.М.) и учредителей (Бочкарев Е.А. и Рогатин Е.В.) ООО «УК Атлант» было отменено кассационной инстанцией и направлено на новое рассмотрение. Тем не менее, Арбитражный суд Московской области при рассмотрении искового заявления ООО «ТСК Мосэнерго» в очередной раз подтвердил обоснованность доводов.

«ООО «ТСК Мосэнерго» и далее продолжит практику привлечения к субсидиарной ответственности руководителей и собственников компаний - должников ООО «ТСК Мосэнерго». Данный инструмент, помимо возврата денежных средств, также позволяет существенно увеличить уровень ответственности менеджмента и собственников бизнеса», - отметил заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам ООО «ТСК Мосэнерго» Александр Андреичев.

Работа, направленная на укрепление платежной дисциплины потребителей, носит в «ТСК Мосэнерго» системный характер. Компания намерена и в дальнейшем применять практику привлечения к субсидиарной ответственности руководителей и собственников компаний-должников в качестве действенного инструмента по борьбе с недобросовестными организациями - потребителями.

ООО «ТСК Мосэнерго» создано с целью производства и передачи тепловой энергии в ряде городских округов Московской области. ПАО «МОЭК» принадлежит 74,64% компании, ПАО «Мосэнерго» - 25,36%.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Арбитраж Московской области удовлетворил очередное заявление ООО «ТСК Мосэнерго» в отношении должников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Арбитраж Московской области удовлетворил очередное заявление ООО «ТСК Мосэнерго» в отношении должников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!