В Лондоне выбрали самые захватывающие космические снимки года

В этом году на конкурс поступило более 4,5 тысяч заявок от фотографов из 75 стран мира.

Лондонская Королевская обсерватория показала работы победителей международного фотоконкурса «Астрономический фотограф 2021 года». Снимки-победители были представлены на виртуальной церемонии награждения.

Жюри конкурса определило победителей в 11 отдельных категориях, а также назвала победителя в основной категории — «Лучший астрономический фотограф».

Абсолютным победителем этого года был признан китайский фотограф Шучан Дон, который сделал завораживающее фото солнечного затмения под названием «Золотое кольцо».

По словам Дона, снимок был сделан в районе Али в Тибете 21 июня 2020 года. В тот день стояла пасмурная и облачная погода, но по счастливой случайности именно во время затмения небо стало ясным, и он смог сделать этот впечатляющий снимок.

В число победителей попал и российский фотограф Дмитрий Рыбалка, который снял танец северного сияния на фоне корабля.

Екатерина Гура

Еще больше интересного о космосе

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Лондоне выбрали самые захватывающие космические снимки года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Лондоне выбрали самые захватывающие космические снимки года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!