Lufthansa для возврата средств в стабфонд Германии проведет допэмиссию акций

Lufthansa для возврата средств в стабфонд Германии проведет допэмиссию акций
Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) проведет допэмиссию акций для финансирования возврата средств в стабилизационный фонд Германии (Economic Stabilization Fund, ESF).

Как отмечается в сообщении компании, Lufthansa с 22 сентября по 5 октября разместит 6 млн новых акций по цене 3,58 евро за бумагу - на 56% меньше стоимости акций компании в 8,21 евро по состоянию на закрытие торгов 17 сентября. Таким образом, объем размещения достигнет 2,1 млрд евро.

Организаторами размещения выступают 14 банков, среди которых BofA Securities, Deutsche Bank (DE:DBKGn) Aktiengesellschaft, Goldman Sachs (NYSE:GS) Europe SE и JP Morgan AG.

Привлеченные средства Lufthansa вернет в стабфонд, созданный правительством Германии для поддержки компаний в период пандемии COVID-19. Авиакомпания в июне 2020 года получила от фонда порядка 6 млрд евро. Более того ESF выкупил на сумму в 300 млн евро 20%процентный пакет акций Lufthansa, часть которого впоследствии продал и теперь владеет 16%ной долей.

Ранее авиакомпания вернула 1 млрд евро в фонд за счет кредита, полученного в германском банке KfW, напоминает Financial Times.

"Мы всегда давали ясно понять, что мы будем пользоваться средствами фонда до тех пор, пока это необходимо", - отметил СЕО Lufthansa Карстен Шпор.

Акции компании дорожают сегодня в ходе торгов во Франкфурте.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa для возврата средств в стабфонд Германии проведет допэмиссию акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa для возврата средств в стабфонд Германии проведет допэмиссию акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!