Отступление нефтяных котировок выглядит закономерно

Отступление нефтяных котировок выглядит закономерно

В минувшую пятницу цены на нефть не смогли сохранить «бычий» импульс и умеренно снизились по итогам дня до отметки $75,34 за баррель, потеряв 0,44%. В понедельник 20 сентября 2021 года Brent продолжает дешеветь, и по состоянию на 12:00 МСК торгуется на уровне $74,31 (-1,37%).

«Отступление котировок выглядит закономерно, учитывая повсеместный рост доллара, который набирает обороты по мере приближения двухдневного заседания ФРС. Итоги заседания будут объявлены в среду и повлияют на дальнейшую динамику мировых площадок, включая нефть», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его словам, «черное золото» также реагирует на дальнейшее повышение буровой активности в США, где на прошлой неделе число действующих установок увеличилось на 10 штук, до 411 единиц. Более того, на рынок давит устранение последствий урагана в Мексиканском заливе, где за минувшие выходные удалось существенно восстановить объемы добычи.

«Все это способствует дальнейшему падению Brent, которое, вероятно, продолжится в ближайшие дни, хотя общий «бычий» тренд пока сохраняет целостность. Ближайшая поддержка теперь проходит в районе отметки $74 за баррель», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отступление нефтяных котировок выглядит закономерно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отступление нефтяных котировок выглядит закономерно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!