Ростехнадзор проверил 6 913 котельных и 919 теплоснабжающих организаций
finbi 20-сен, 09:09 Энергетика
17 сентября 2021 года в Ростехнадзоре в режиме ВКС прошло совещание, посвященное подведению итогов надзорной деятельности за 8 месяцев 2021 года в области федерального государственного энергетического надзора и федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС).
Руководитель Службы Александр Трембицкий подчеркнул практическую значимость ежегодного проведения совещаний такого формата, обратил внимание присутствующих на необходимость в полном объеме провести проверки контроля подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) объектов электроэнергетики и теплоснабжения.
Заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Фролов особо отметил особенности реализации контрольных (надзорных) мероприятий с учетом требований ФЗ от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Он также указал на необходимость снижения количества аварий и несчастных случаев на поднадзорных объектах и усиления профилактической работы в этом направлении.
Начальник Управления федерального энергетического надзора Александр Антюхов сообщил о выполнении поручения Правительства РФ по проведению внеплановых выездных проверок по контролю подготовки к работе в ОЗП объектов электроэнергетики и теплоснабжения. В целом территориальные органы Ростехнадзора проверили 6 913 отопительных и отопительно-производственных котельных и 919 теплоснабжающих и теплосетевых организаций. В ходе мероприятий выявлено более 80 тыс. нарушений. Меры административного наказания применены в отношении 2 027 юридических лиц и 683 должностных лиц.
В работе совещания принял участие старший прокурор отдела по надзору за законностью проверок бизнеса управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации Лариса Никитина. Она рассказала о возможностях новой федеральной государственной информационной системы - единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий.
Руководитель проекта Федерального государственного автономного учреждения НИИ «Восход» Андрей Калинин продемонстрировал участникам совещания функционал единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий и его практическое применение.
ЭПР
#энергетика
#новости_энергетики
Источник: eprussia.ru
Публикация на тему Ростехнадзор проверил 6 913 котельных и 919 теплоснабжающих организаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!