ЦИК сообщила результаты подсчета 75% голосов на выборах в Госдуму

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет больше трех четвертей голосов, следует из онлайн-трансляции результатов на сайте комиссии.

По состоянию на 8:25 мск было обработано 75,2% бюллетеней на выборах по федеральному округу, положение партий было таким:

  • «Единая Россия» — 49,01%;
  • КПРФ — 20,04%;
  • ЛДПР — 7,61%;
  • «Справедливая Россия — За правду» — 7,38%;
  • «Новые люди» — 5,46%.

Эти пять партий по состоянию на 8:25 мск преодолевали барьер в 5% голосов, необходимый для прохода в Госдуму.

Больше 1% голосов набирали также «Партия пенсионеров» (2,56%), «Коммунисты России» (1,34%) и «Яблоко» (1,08%).

По одномандатным округам лидировала «Единая Россия», которой отходили 195 мест (86,67%). На втором месте по одномандатным округам КПРФ (15 мест, 6,67%), на третьем — «Справедливая Россия — За правду» (7 мест, 3,12%). По одному мандату набирали ЛДПР, «Яблоко», «Родина», «Партия Роста» и «Гражданская платформа», а также три самовыдвиженца, следует из данных ЦИК. По одномандатным округам к 8:25 мск обработали 75,47% голосов.

Явка на 18:00 мск 19 сентября составляла 45,15% без учета дистанционного голосования, сообщила накануне вечером на пресс-конференции председатель ЦИК Элла Памфилова, трансляция доступна на YouTube-канале RT. Памфилова отмечала, что итоговая явка на основе полученных бюллетеней станет известна утром 20 сентября после обработки всех голосов.

Следить за результатами выборов в режиме реального времени вы можете в нашем специальном разделе «Выборы-2021».

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦИК сообщила результаты подсчета 75% голосов на выборах в Госдуму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦИК сообщила результаты подсчета 75% голосов на выборах в Госдуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!