Явка на выборах в Госдуму по всей России составила 35,69% на 10:00 мск 19 сентября

Максимальная явка наблюдается в Туве, Кабардино-Балкарии и Чечне.

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Общая явка на выборах в Госдуму по состоянию на 10:00 мск воскресенья составила 35,69%. Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в информационном центре ЦИК в воскресенье.

«Явка составляет 35,69%».

Глава ЦИК отметила, что максимальная явка на выборах в Госдуму наблюдается в Чечне, Кабардино-Балкарии и Туве, а минимальная — в Санкт-Петербурге, Ярославской и Владимирской областях. «Минимальная явка — 20,69% — Санкт-Петербург, Ярославская область — 21,7%, Владимирская область — 21,97%. Максимальная явку в Туве — 67,27%, Кабардино-Балкарии — 69,18% и Чеченской республике — 76,15%», — проинформировала она.

При этом Памфилова уточнила, что данные по Ярославской области пока не учитывают дистанционного электронного голосования.

На выборах депутатов Госдумы в 2016 году «Единая Россия» получила 54,19% голосов избирателей (в общей сложности партия получила 343 мандата депутатов с учетом победы одномандатников в своих округах), КПРФ — 13,34% (42 мандата), ЛДПР — 13,14% (39 мандатов), «Справедливая Россия» — 6,23% (23 мандата). По одному мандату тогда получили «Родина» (Алексей Журавлев), «Гражданская платформа» (Рифат Шайхутдинов), которые не провели в Госдуму свои списки, и самовыдвиженец Владислав Резник.

Явка избирателей на выборах в Госдуму в 2016 году составила 47,88%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Явка на выборах в Госдуму по всей России составила 35,69% на 10:00 мск 19 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Явка на выборах в Госдуму по всей России составила 35,69% на 10:00 мск 19 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!