"Газпромбанк" вышел из капитала "Мечела"


Газпромбанк, владевший 9,35% обыкновенных акций "Мечела", вышел из капитала компании, следует из сообщения эмитента.

Изменение доли произошло 6 сентября. На закрытие торгов предыдущего дня такой пакет стоил 4,5 млрд рублей. Акции "Мечела" за последний месяц подорожали до максимумов с 2018 года на фоне роста цен на уголь.

Кому был продан пакет, не сообщается. Из данных раскрытия на 16 сентября следует, что доля основных бенефициаров - семьи Зюзиных - не менялась.

В "Мечеле (MCX:MTLR)" отказались от комментариев. Комментарий Газпромбанка "Интерфаксу" пока получить не удалось.

Газпромбанк, один из основных кредиторов "Мечела", наращивал долю в компании с прошлого года. В июле 2020 года банк увеличил долю принадлежащих ему обыкновенных акций "Мечела" с 0,51% до 5,45%, на тот момент рыночная стоимость приобретенного пакета составляла 1,3 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпромбанк" вышел из капитала "Мечела". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпромбанк" вышел из капитала "Мечела" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!