В Швейцарии закрыли дело о картинах Рыболовлева

В Швейцарии закрыли дело о картинах Рыболовлева

Этот конфликт тянется уже шесть лет, по версии российского миллиардера, арт-дилер Бувье продавал ему произведения искусства по завышенной стоимости, тот отрицает обвинения. Юристы Рыболовлева готовят жалобы

Прокуратура Женевы закрыла уголовное дело против арт-дилера Ива Бувье, возбужденное из-за претензий российского олигарха и владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Бизнесмен утверждает, что Бувье продавал ему картины и другие произведения искусства по завышенной стоимости. О решении прокуратуры сообщает швейцарская Radio Television Suisse (RTS).

Генеральный прокурор Женевы Бернар Бертосса пояснил, что нет достаточных доказательств для обвинения Бувье в мошенничестве. Бертосса указал, что Бувье в электронной переписке с потерпевшей стороной действительно не всегда говорил правду, чтобы повысить цену сделок. Однако он не подделывал документы, заключили в прокуратуре.

Закрытие дела еще не означает завершение судебных тяжб. Адвокаты Рыболовлева Лалив Марк Анзлен и Сандрин Жиру сообщили РБК, что подадут апелляцию. «Семейные трасты Дмитрия Рыболовлева уже подали жалобу на бездействие следствия несколько месяцев назад. <...> Одностороннее решение прокуратуры о прекращении расследования будет оспорено. <...> Прокуратура должна надлежащим образом провести расследование, и дело должно быть рассмотрено в суде», — указано в их заявлении.

По мнению юристов, «двойная игра Ива Бувье и его сообщников» однозначно подтверждается документами, содержащимися в материалах дела женевской прокуратуры, в частности сообщениями электронной почты. Истцы также «продолжают предоставлять новые убедительные доказательства для приобщения к делу».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Швейцарии закрыли дело о картинах Рыболовлева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Швейцарии закрыли дело о картинах Рыболовлева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!