Сентябрьский рост индекса потребдоверия в США оказался хуже прогноза

Сентябрьский рост индекса потребдоверия в США оказался хуже прогноза
Индекс потребительского доверия в США в сентябре вырос до 71 пункта (70,3 пункта в августе), свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Аналитики в среднем ожидали повышения индекса в сентябре до 72 пунктов, сообщает Trading Economics.

Сентябрьское значение лишь немного выше августовского, которое было минимальным почти за 10 лет, и американцы по-прежнему не уверены в перспективах экономики США из-за пандемии COVID-19.

Тем не менее, индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода в сентябре увеличился до 67,1 пункта с 65,1 пункта в августе. В то же время индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации опустился до 77,1 пункта с 78,5 пункта.

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в прошлом месяце выросли до 4,7% с 4,6% в августе, на долгосрочную перспективу (5 лет) - остались на уровне 2,9%.

Окончательное значение сентябрьского индекса потребительского доверия будет опубликовано 1 октября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост индекса потребдоверия в США оказался хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьский рост индекса потребдоверия в США оказался хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!