«Россети» вложит 4 млрд. рублей в строительство новой подстанции на севере Подмосковья

«Россети» вложит 4 млрд. рублей в строительство новой подстанции на севере Подмосковья

Компания «Россети Московский регион» приступила на севере Подмосковья к строительству подстанция (ПС) 220 кВ «Тютчево». Объем инвестиций в реализацию проекта составит 4 млрд. рублей, ожидаемый срок завершения работ – 2022 год.

Новый центр питания решит задачу повышения надежности электроснабжения 40 населенных пунктов Пушкинского городского округа Московской области (население – около 180 000 человек), который входит во внешний пояс пригородной зоны столицы.

Кроме того, будут созданы условия для подключения новых потребителей, что играет важную роль для увеличения инвестиционной привлекательности территории.

Мощность энергообъекта составит 300 МВА. Он будет оснащен современным силовым оборудованием (два автотрансформатора по 125 МВА и два трансформатора по 25 МВА), а также комплектными элегазовыми распределительными устройствами (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ. Это максимально экологичное и безопасное решение, которое хорошо зарекомендовало себя в проектах, связанных с электроснабжением развивающихся городов. Энергетики также построят 4-секционное распредустройство 10 кВ на 14 линейных ячеек для подключения существующих и перспективных потребителей.

Впервые в России КРУЭ 220 кВ будет сооружено по принципу наружной установки, а не размещено в закрытом помещении. Учитывая особенности объекта (строительство на новой площадке, отсутствие в непосредственной близости жилых домов), это дает возможность снизить расходы при сохранении всех преимуществ КРУЭ.

Планируется архитектурная подсветка зданий и сооружений, что позволит обеспечить необходимый уровень безопасности в ночные часы и подчеркнуть детали проекта.

Для подключения нового центра питания к сети планируется строительство кабельных линий 220 кВ «Тютчево – Уча» и «Тютчево – Новософрино» и двухцепной кабельно-воздушной линии 110 кВ «Тютчево – Пушкино» общей протяженностью более 38 км. Для соединения воздушных и кабельных участков предусматривается строительство переходных пунктов, на напряжении 110 кВ – с использованием многогранных опор для уменьшения занимаемой площади.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» вложит 4 млрд. рублей в строительство новой подстанции на севере Подмосковья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» вложит 4 млрд. рублей в строительство новой подстанции на севере Подмосковья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!